российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель областного правительства А.Воробьев подписал постановление, на основании которого семи предприятиям области будут выданы лицензии на право заготовки, переработки и реализации лома цветных и черных металлов

Среди предприятий, ОАО “Нижнетагильский металлургический комбинат”, АО “Святогор”, АО “Кировградская металлургическая компания”. Срок действия выданных лицензий составит 3 года. Соблюдение условий лицензии на этих предприятиях будут постоянно проверяться, для этого в областном министерстве металлургии создан специальный отдел, который за короткий срок своего существования проверил более 20 предприятий. У ряда предприятий действие лицензий из-за нарушений были приостановлены. Как правило, у нарушителей на производственных площадках отсутствует радиационный и пиротехнический контроль, отсутствуют необходимые специалисты. Порой нарушения могут повлечь за собой серьезные неприятности. Так, на 10 предприятиях, которые были проверены в этом году, нарушения несли угрозу радиационной безопасности населения и опасность попадания в переработку взрывоопасных предметов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках