российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд признал Виктора Чехунова генеральным директором «УЭТМ»

Сегодня Свердловский областной суд вынес постановление, исходя из которого, Виктор Чехунов является полноправным генеральным директором ОАО «Уралэлектротяжмаш».

Напомним, что 13 марта Орджоникидзевский районный суд удовлетворил иск Ю.Радченко, М. Рябова и Ю. Казанцева к ОАО «Уралэлектротяжмаш» и совету директоров предприятия. Юрий Казанцев и его сторонники требовали отменить решение Совета директоров «УЭТМ» о прекращении полномочий Юрия Казанцева как генерального директора предприятия и о назначении на должность гендиректора Виктора Чехунова. 14 марта тот же Орджоникидзевский районный суд вынес постановление, по которому предыдущее его решение должно быть выполнено немедленно.

Но прокуратура Орджоникиндзевского района направила в Свердловский областной суд протест по поводу решений районного суда. И сегодня облсуд, рассмотрев дело, отменил решения нижестоящей инстанции и отправил дело на повторное рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд, но состав суда в этот раз должен быть иным.

Таким образом, Свердловский областной суд признал действительным решение Совета директоров ОАО «УЭТМ» о прекращении полномочий Ю.Казанцева и назначении Генеральным директором ОАО «Уралэлектротяжмаш» В. Чехунова.

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках