российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОТРУДНИК ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РОВД НАРУШИЛ УПК РФ И ПРЕНЕБРЕГ ПРАВАМИ ГРАЖДАНИНА РФ, СЧИТАЕТ ЮРИСТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «СУТЯЖНИК»

Об этом агентству сообщили в общественной организации «Сутяжник». По словам представителей этой организации, 26 июля юристы «Сутяжника», Антон Бурков, Александр Азмуханов и Сергей Комаров, проводили бесплатные консультации по проекту «Третья власть должна избавиться от коррупции» в помещении Верх-Исетского суда.

По звонку исполняющего обязанности председателя суда Александра Журавлева был вызван наряд милиции, юристы были задержаны и доставлены в РОВД Верх-Исектского района по факту дезорганизации работы суда. По версии Журавлева, переданной им в РОВД, «Сутяжник» на незаконном основании оккупировал помещение зала судебного заседания и дает платные консультации.

По словам представителей «Сутяжника», в течение трех часов юристы подвергались психологическому насилию со стороны сотрудника РОВД майора Сергея Хохлова.

По данному факту «Сутяжник» намерен провести пресс-конференцию и подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против майора Хохлова в связи с нарушение процессуального порядка и гражданских прав.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках