российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге, при получении взятки в особо крупном размере, задержан руководящий сотрудник милиции

В Екатеринбурге при получении взятки в размере $9 тыс. США задержан заместитель начальника по тыловому обеспечению РУВД Железнодорожного района Асан Барзанкаев.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, милиционер вымогал деньги с депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Одиса Гайсина за оказание помощи в поисках похищенной ранее у него иномарки «Ниссан-Максима». Автомобиль был угнан у депутата в феврале этого года от дома № 42 по улице Луначарского. О.Гайсин обратился с заявлением в милицию. По факту угона было возбуждено уголовное дело. Однако, проводимое расследование реальных результатов в поисках автомобиля не дало. В марте к О.Гайсину обратился полковник милиции А.Барзанкаев, и предложил решить вопрос с поиском угнанной иномарки в частном порядке, за соответствующее вознаграждение. Милиционер сообщил, что ему известно, где находится автомобиль, и запросил за помощь 9 $ тысяч США. 27 марта О.Гайсин обратился с заявлением о вымогательстве в Управление собственной безопасности ГУВД Свердловской области. А.Барзанкаев был задержан с поличным при получении денег в ходе совместной операции УСБ ГУВД, УФСБ по Свердловской области и ОУР УВД. 3 апреля прокуратура Екатеринбурга возбудила в отношении А.Барзанкаева уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящий момент милиционер находится под подпиской о невыезде.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках