российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители самых отдаленных районов областного центра собрались сегодня на митинг в защиту НТВ

Уже к 17:00 около памятника основателям Екатеринбурга на митинг в защиту НТВ собралось сегодня порядка 70 человек. Несмотря на ветер и снег, жители даже самых отдаленных районов города приехали отдать свой голос в поддержку ведущей телекомпании России.

Голоса поддержки собирали представители движения «Яблоко». Все собранные подписи будут направлены в Москву на имя президента Владимира Путина. Мнения участников акции вполне единодушны: допустить закрытие телеканала нельзя. Как сообщил в интервью корреспонденту «Регион-Информа» один из участников митинга – пенсионер, убежденный коммунист, – «в стране определенно складывается новый культ личности, крестьянским хозяйствам присваивают имя Владимира Владимировича Путина, и все это будет расти без такого сдерживающего фактора как НТВ». Собравшиеся отмечали, что за два последних дня из информационных выпусков ОРТ и РТР полностью пропало объективное освещение событий, получается, что в Приморье нет энергетического кризиса, а в Москве нет скандала вокруг НТВ.

«Если допустить закрытие единственного телеканала, объективно освещающего события в стране, мы никогда уже не узнаем правды об энергетических кризисах и трагедиях, аналогичных гибели «Курска», – такого мнения придерживаются все участники митинга. Кроме того, жителей уральской столицы возмущает пассивность местных СМИ в отношении этого скандала. «Сегодня все СМИ России должны встать на защиту НТВ. Поддержка екатеринбургских телевизионных каналов, которые постоянно завоевывают награды и призы на всероссийских конкурсах, была бы очень важной, однако до сих пор ни один канал так и не высказался однозначно о своей позиции по отношению к этому скандалу», - утверждают митингующие.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках