российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский областной суд вынес решение по конфликту на телекомпании «10 канал»

Буквально несколько минут назад Свердловский областной суд вынес решение по делу телекомпании «10 канал – Губерния», в очередной раз победила сторона учредителя и генерального директора телекомпании Олега Долганова.

Напомним, что 1 марта Кировский районный суд отклонил иск Московских акционеров к ЗАО «10 канал – Губерния» с требованием о признании недействительным выпуска дополнительных акций ЗАО в 1998 году. Признание акций недействительными позволило бы сместить акценты в составе учредителей телеканала, руководство могло бы вновь поменяться (http://www.nr2.ru/ekb/13_22473.asp). Но судья Дмитрий Балашов признал выпуск акций действительным.

Тем не менее, московские акционеры направили кассационную жалобу в Свердловский областной суд. Сама жалоба излагалась на 18 листах, а дополнительные требования к ней – на 15 листах. Юристы же телекомпании «10 канал» представили свои доводы всего на 10 страницах, но суд счел их убедительными, и вынес решение в сторону ответчика.

Таким образом, в конфликте акционеров поставлена точка. Противники Олега Долганова, конечно же, могут подавать апелляцию и в Президиум Свердловского областного суда, и в Верховный суд России, и в международный суд в Гааге. Но, по мнению наблюдателей, московским акционерам в этом деле пора успокоиться и признать правоту свердловских акционеров, ибо закон уже сказал свое слово, и не в их пользу.

За возможным развитием событий на телекомпании «10 канал – Губерния» агентство «Регион-Информ» будет следить.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках