российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном министерстве экономики считают, что кризис в сфере теплоснабжения в Артемовском больше не повторится

К середине апреля будет закончено строительство газопровода до города Артемовского. Это событие должно стать точкой перелома в затяжном кризисе по снабжению теплом жителей города.

Как уже сообщал «Регион-Информ», этой зимой в сфере теплоснабжения Артемовского сложилась очень тяжелая ситуация. Энергетики из-за отсутствия средств на мазут не смогли как следует подготовиться к отопительному сезону, поэтому всю зиму температура в домах жителей города не превышала 10 градусов.

Для того чтобы не допустить повторения ситуации, местную ТЭЦ планируется перевести с мазута на газ. По словам заместителя областного министра экономики Виктора Носова, это приведет к значительной экономии средств на закупку топлива и значительно облегчит подготовку к новому отопительному сезону. Немаловажно и то, что переход на газ окупится за 8-10 месяцев.

Как стало известно «Регион-Информу» все работы по переводу Артемовской ТЭЦ на новое топливо и по ее подготовке к новому отопительному сезону должны быть проделаны в течение лета этого года. За этот же период газопровод должен быть доведен до поселка Буланаш в 11 км от Артемовского, котельную которого также планируется перевести на новое топливо.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках