российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область технически будет готова к введению повременной оплаты телефонных разговоров не раньше нового года

О своей полной технической готовности к введению повременной оплаты телефонных разговоров заявили 10 регионов России. Свердловская область в этот список не входит.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Уралтелекома», в конце февраля в область поступило специальное оборудование, которое будет установлено на телефонных станциях для введения «повременки». Сейчас специалисты приступили к монтажу новой техники. Оборудование будет установлено на всех координатных телефонных станциях, переоснащение не потребуется только АТС последнего поколения. Теперь на телефонной станции будет фиксироваться начало телефонного соединения, его продолжительность и окончание. Кроме того, абоненты будут защищены от несанкционированных подключений к их аппарату. По словам пресс-секретаря «Уралтелекома» Ирины Бурковой, установка и отладка оборудования займет не менее полугода. Жители области столкнутся с повременной оплатой телефонных разговоров только к следующему году.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках