российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мае вновь могут быть введены льготные проездные билеты на электрички

Железнодорожники решают вопрос о возвращении льготных проездных билетов на пригородные поезда.

В начале этого года льготные проездные билеты на электрички были отменены. В продаже остались лишь простые абонементы на целый месяц, покупая которые пассажиры практически ничего не выигрывают. Этот шаг железнодорожников резко увеличил число безбилетников. Как сообщила «Регион-Информу» специалист пассажирского отдела Свердловского отделения дороги Наталья Давыдова, продажа билетов на электрички сразу упала в несколько раз, при этом число пассажиров не уменьшилось. В основном покупателями льготных проездных билетов являлись студенты. Теперь же они предпочитают ездить «зайцем».

Как уже неоднократно заявляли железнодорожники, пригородные перевозки крайне убыточны, а увеличивая число безбилетников, железная дорога несет еще большие потери. В связи с этим руководство Свердловского отделения дороги обратилось к вышестоящей организации – Управлению Свердловской железной дороги с просьбой вернуть льготные проездные билеты на пригородные поезда хотя бы для студентов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках