российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Пикалов назвал действия областной избирательной комиссии незаконными

На сегодняшней пресс-конференции член областной избирательной комиссии Игорь Пикалов назвал действия Облизбиркома незаконными.

Речь идет о решении комиссии отменить результаты выборов в городскую Думу по второму избирательному округу Верх-Исетского района. По словам Пикалова, Областная избирательная комиссия не имела права принимать решение о восстановлении Иры Овчинниковой в качестве депутата Гордумы до вынесения решения Ленинского суда, в котором сейчас рассматривается вопрос о многочисленных нарушениях, допущенных штабом Овчинниковой в период агитации.

Заявление члена Облизбиркома Игоря Пикалова сегодня прокомментировал вице-мэр администрации города, идеолог «Серого дома» Владимир Тунгусов. По его мнению, решение Областной избирательной комиссии – политический шаг, направленный на дестабилизацию работы Гордумы. По его словам, сегодня «Белый дом» и представители ОПС «Уралмаш» используют все средства для дестабилизации работы городского законодательного органа. При этом они преследуют только одну цель – «протолкнуть» на место спикера Гордумы Максима Серебряникова.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках