российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отмена 5-процентного налога с продаж не приведет к снижению цен на товары и услуги

Решение Областного Суда отменить 5-ти процентный налог с продаж вряд ли окажется выгодным для рядовых потребителей.

Как сообщили «Регион-Информу» в управлении по налогам и сборам по Свердловской области, отмена налога отнюдь не означает, что продавцы снизят цены на свои товары соответственно на 5 процентов. По мнению налоговиков, цены могут быть снижены лишь на дорогостоящие предметы, такие как автомобили, мебель и другие. Пятипроцентная надбавка на них особенно заметна. При продаже товаров повседневного спроса пятипроцентная надбавка не так существенна, и потому участники торговли, скорее всего, не поспешат исполнять закон и покупатели ничего не выиграют.

Кроме того, отмена 5-ти процентного налога может иметь и более явные негативные последствия. Ежемесячно от налога с продаж в областную казну поступает около 100 миллионов рублей, и потеря этой суммы вряд ли была запланирована в городском и областном бюджетах.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках