российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В вопросе о НТВ на смену эмоциям должен прийти конструктивный диалог», – Николай Овчинников

Сегодня депутат Государственной Думы, член депутатской группы «Народный депутат» Николай Овчинников в интервью «Регион-Информу» заявил, что вопрос о ситуации на НТВ настолько сложный, что для его рассмотрения в Госдуме депутатам необходимо детально разобраться в проблеме.

«Позицию группы «Народный депутат» выразил ее лидер Г.И. Райков, который вполне обоснованно заявил, что вопрос надо выносить на Думу, но в то же время нельзя принимать поспешных решений «с голоса» по этому весьма сложному вопросу. По мнению Г.И. Райкова, вначале необходимо иметь заключение отраслевого комитета Думы и решение Совета Думы. После этого вопрос должен быть включен в повестку заседания Думы».

Со своей стороны Николай Овчинников подчеркивает, что «проблема НТВ включает в себя целый ряд вопросов. Прежде всего, это вопрос о существовании независимых СМИ. Необходимость их очевидна, и их надо защищать всей силой закона и общественного мнения. Второе, на НТВ работает уникальный творческий коллектив, с мнением которого нельзя не считаться. Третье, по мнению Овчинникова, это метаморфозы, происходящие с судами: сегодня судьи принимают одно решение, завтра прямо противоположное. «То же самое мы наблюдаем у нас в области, когда происходит, так называемый передел собственности», – заметил Николай Овчинников. Депутат Госдумы заявил, что сегодня нужна квалифицированная оценка последних судебных решений о НТВ.

«В случае с НТВ мы все-таки имеем дело с частной компанией, а, следовательно, нельзя не учитывать вопросы прав собственников. Мы не должны стать свидетелями очередного сомнительного передела собственности. По большому счету необходим цивилизованный компромисс между творческим коллективом и собственником», – заявил «Регион-Информу» Николай Овчинников.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках