российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной пожара в здании института черных металлов стало неосторожное обращение с огнем служащих химлаборатории

Причиной пожара в здании института черных металлов на улице Ленина 101/2 стало неосторожное обращение с огнем служащих химлаборатории на 4 этаже.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе УГПС ГУВД Свердловской области, возгорание произошло в деревянном вытяжном шкафу. Огонь быстро распространился на чердачные перекрытия. После возгорания служащие химлаборатории пытались самостоятельно справиться с огнем, из-за чего было потеряно время. На момент прибытия пожарных огонь распространился уже на значительные площади.

Ситуация осложнилась тем, что сразу же после возникновения пожара в химлаборатории разлилась серная кислота. Пары ядовитой жидкости действовали удушающе, раздражали слизистую оболочку и кожные покровы пожарных. Огнеборцам пришлось работать при помощи средств индивидуальной защиты.

В результате пожара оказались повреждены перекрытия и помещения на 4 этаже здания общей площадью 300 квадратных метров. По лестничным маршам было эвакуировано 120 человек. На место происшествия выехало 30 пожарных расчетов, с пламенем боролись 100 человек. Огонь был ликвидирован лишь 4 часа спустя после возгорания. Жертв и пострадавших нет.

Екатеринбург. Апрель 06, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках