российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступило 160 тысяч доз вакцины против клещевого энцефалита

Крупная партия томской вакцины против клещевого энцефалита поступила накануне в Свердловскую область. Как сообщили «Регион-Информу» в областной службе санэпиднадзора, вся вакцина будет направлена в муниципалитеты согласно поданным заявкам для проведения бесплатной вакцинации детей до 14 лет. Вся поступившая вакцина относится к сериям до 55-го номера, разрешенным для применения.

По словам заведующего эпидотделом ОблСЭН Андрея Юровских, вакцина закуплена у томского предприятия «Вирион» в долг, общая сумма которого составляет 3 млн. рублей. Эти деньги правительство области должно перечислить министерству здравоохранения в ближайшие дни. Если этого не произойдет, под вопросом окажется получение следующей партии антиклещевых прививок.

По словам А.Юровских, чтобы охватить хотя бы детское население бесплатной иммунизацией, необходимо закупить еще столько же доз препарата.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках