российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области приняло решение поддержать инициативу АО “Свердловэнерго” по организации на базе учебного комбината “Свердловэнерго” курсов по повышению квалификации промышленных энергетиков

В областном правительстве считают, что за последнее время система отраслевого обучения и повышения квалификации промышленных энергетиков прекратила свое существование, заметно упал уровень подготовки специалистов, участились случаи нарушения правил технической эксплуатации, правил устройства электроустановок и других нормативных документов, что приводит к авариям в системах энергоснабжения потребителей. Среди таких аварий: авария на шламохранилище Качканарского ГОКа, произошедшая из-за неудовлетворительной организации и контроля за энергоснабжением гидротехнических сооружений; авария на НТМК, произошедшая из-за неумелых действий оперативного персонала, в связи с чем, были полностью погашены ПС-110 кВ “НТМК” и “Коксовая”. Правительство области утвердило список из 41 предприятия, которым рекомендовано в первоочередном порядке обеспечить повышение квалификации работников энергетических служб. Среди них, Богословский алюминиевый завод, Севуралбокситруда, ВСМПО, Качканарский ГОК, Уралэлектромедь, Уралвагонзавод и другие.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках