российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра закончит работу комиссия по расследованию обстоятельств гибели восемнадцатилетнего парашютиста

Комиссия, расследовавшая причины гибели 18-летнего призывника, закончила свою работу. Завтра последует официальное заключение экспертов об обстоятельствах трагедии. Напомним, что 18-летний Алексей Коневцев погиб на первом подготовительном прыжке с парашютом 30 марта. Направление на прыжки с парашютом молодому человеку дал военкомат, он же определил Коневцева в войска ВДВ.

Комиссия в течение десяти дней изучала обстоятельства гибели молодого человека. На все это время работа клуба РОСТО была приостановлена. По предварительным данным, которыми поделился с "Регион-Информом" один из членов комиссии, несчастный случай произошел по вине самого парашютиста, который нарушил несколько ключевых правил безопасности прыжка. Комиссия признала парашют Коневцева исправным, подготовку к прыжку удовлетворительной.

Между тем, как стало известно "Регион-Информу", подобный инцидент уже имел место в клубе несколько лет назад. Тогда, по заключению врачей, несчастный случай произошел из-за внезапного приступа хронической болезни парашютиста.

Случившееся ЧП отменило прыжки с парашютом ненадолго. Уже в мае учебные полеты и тренировки парашютистов будут возобновлены.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках