российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-аграрии Свердловской области требуют закрыть границу с Казахстаном

Аграрный комитет Законодательного Собрания Свердловской области выступил с инициативой закрытия границы с Казахстаном. Поводом для этого послужили многочисленные случаи массового заболевания казахстанского скота ящуром. На федеральном уровне Ветеринарная служба России уже вынесла распоряжение об ограничении завоза в страну животноводческой продукции из Казахстана.

По информации заместителя министра торговли Свердловской области Александра Привалова, в настоящий момент область продолжает закупки мяса в Казахстане, но объемы поставок мясопродуктов сократились в несколько раз. По информации А.Привалова, гораздо большую угрозу для здоровья населения представляет ввоз нелегального мясного сырья, который не проходит экспертизы российских санитарных служб. Для того чтобы пресечь эти поставки, председатель аграрного комитета Областной Думы Дмитрий Останин предложил радикальное решение – закрытие границы с соседней среднеазиатской республикой.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках