российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральная избирательная комиссия поддерживает действия Облизбиркома

В данный момент ситуация в Свердловской области изучается, сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Центральной избирательной комиссии. Напомним, что в конце прошлой недели председатель Областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков принял решение об отмене итогов выборов депутатов Городской думы. Поводом для этого послужили многочисленные нарушения, допущенные Горизбиркомом при оформлении протокола об итогах голосования.

Вместе с тем, в ЦИКе еще раз подтвердили правоту действий Областной избирательной комиссии. Облизбирком является вышестоящей комиссией по отношению к Горизбиркому, поэтому его решения должны быть определяющими для городской комиссии. Городская комиссия может либо подчиниться постановлениям областной, либо обжаловать их в суде. Как известно, ни того, ни другого сделано не было. Поэтому, заявляют в пресс-службе ЦИКа, Облизбирком совершенно прав, настаивая на исполнении своих решений в судебном порядке.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках