российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военный комиссар Свердловской области инициировал тотальную проверку призывников на ВИЧ-инфекцию

Военный комиссар Свердловской области Анатолий Батурин обратился с предложением к вышестоящим органам ввести обязательное тестирование на ВИЧ-инфекцию среди призывников. На такие меры комиссариат пошел вынужденно: темпы заболевания достигли геометрической прогрессии. По словам А.Батурина, если в 1999 году по данному показанию от военной службы не был отстранен ни один призывник, то в 2000 году 163 молодых человека с диагнозом «ВИЧ-инфекция» были освобождены от службы в армии.

Пока обследование молодежи призывного возраста проводится по прежней схеме – на ВИЧ проверяют лишь тех молодых людей, кого подозревают в наркозависимости. Между тем, обследование на наличие вируса СПИДа достаточно дорогостоящее мероприятие и для введения поголовного тестирования 5,5 тысяч призывников потребуется дополнительно 165 тысяч рублей из бюджета Свердловской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках