российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый виток информационной войны на ОАО «Уралэлектротяжмаш»

Сегодня руководство ОАО «Уралэлектротяжмаш» направило руководителю Уральского территориального управления министерства по делам печати Александру Пермякову официальное письмо, в котором требует разобраться «с двойником заводской газеты «Эльмаш».

Как заявили «Регион-Информу» в руководстве «УЭТМ», «двойник» газеты «Эльмаш» печатается в типографии «Уральские военные вести», исполняющим обязанности главного редактора значится некий И.Блинов, никогда не числившийся сотрудником редакции газеты «Эльмаш». Действующий договор ОАО «Уралэлектротяжмаш» с типографией «Уральские военные вести» на издание газеты на данный момент тоже отсутствует.

В письме г-ну Пермякову руководство ОАО «Уралэлектротяжмаш» выказывает беспокойство по поводу «доступности использования типографских ресурсов для публикации текстов провокационного содержания с логотипом и почтовыми реквизитами официального зарегистрированного издания – газеты «Эльмаш», учредителем которой является ОАО «Уралэлектротяжмаш».

Как отмечают наблюдатели, вполне возможно, что А.Пермяков воспримет письмо руководства «УЭТМ» как руководство к действию, не вдаваясь в подробности и не разбираясь в сути эксцесса.

А между тем, как заявил агентству «Регион-Информ» руководитель пресс-службы Юрия Казанцева Иван Блинов, «на самом деле у нового руководства «Уралэлектротяжмаша» нет прав на издание заводской газеты». «Свидетельство о регистрации находится у меня на руках, и.о. главного редактора газеты «Эльмаш» я был назначен 14 марта, когда Юрий Казанцев де-юре был генеральным директором предприятия, а у издания, которое распространяет новое руководство «УЭТМ» даже редактора нет», – отметил И.Блинов.

Ссылки по теме:

Газета «Эльмаш» на сайте УЭТМ >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках