российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Асбесте из-за закрытия кожно-венерологического диспансера зарегистрирована вспышка чесотки

Как сообщила «Регион-Информу» заведующая отделением дерматологии кожно-венерологического отделения городской больницы № 1 Нина Зорина, на сегодняшний день в городе зарегистрировано 125 больных чесоткой, 50 из них – дети. Эти показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли в два раза. Одной из главных причин массового распространения чесотки медики считают закрытие городского кожно-венерологического диспансера.

Диспансер был закрыт как специализированное медучреждение еще год назад из-за отсутствия финансирования. Вместе с ним исчезло и бесплатное лечение, которое стационар предоставлял людям с низким социальным уровнем жизни, в частности, быстрое и дешевое средство избавления от чесотки - серная мазь. Городская больница не может предоставить больным этот препарат, так в лечебном учреждении на это нет денег. Покупка аналогичного терапевтического средства для полного курса лечения обойдется больному примерно в 50 рублей.

Учитывая тот факт, что большая часть заболевших чесоткой – безработные, отсутствие дешевого лечения может спровоцировать дальнейшее распространение чесотки среди жителей Асбеста. В связи с этим врачи-дерматологи обратились сегодня в администрацию города с просьбой о выделении городской больнице 4,5 тысяч рублей для приобретения серной мази. Ответ от администрации города пока не получен.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках