российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый милицейский скандал. Двух высокопоставленных милиционеров обвиняют в избиении подростка

Уже в течение двух месяцев прокуратура Ленинского района Екатеринбурга проводит проверку в отношении двух высокопоставленных милицейских начальников по заявлению жителя Екатеринбурга.

В прокуратуру Ленинского района поступило заявление от матери несовершеннолетнего екатеринбуржца С.Александрова. В нем она сообщает, что во время задержания в Ленинском РУВД ее сын был якобы жестоко избит заместителем начальника ГСУ ГУВД Свердловской области Михаилом Рощектаевым и начальником отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Окружного следственного управления МВД РФ в УрФО Анатолием Витенко.

Как удалось выяснить «Регион-Информу», Александров был задержан сотрудниками Ленинского РУВД по статье 213 УК РФ «хулиганство» за причинение телесных повреждений сыну М.Рощектаева. Родственники задержанного в заявлении в прокуратуру сообщают, что во время удержания их сын был незаконно увезен А.Витенко и М.Рощектаевым в здание Окружного следственного управления, расположенного на улице Первомайской, и там избит. Выйдя из камеры предварительного заключения, Александров был вынужден сразу лечь в больницу, где ему поставили диагноз «сотрясение головного мозга». К заявлению родители прилагают медицинские справки.

В интервью «Регион-Информу» А.Витенко полностью опроверг заявление родственников Александрова. По его словам, они лгут и клевещут, рассчитывая на то, чтобы увести от уголовной ответственности своего сына. Нанесенные Рощектаеву-младшему повреждения достаточно серьезны: молодой человек почти неделю пролежал в больнице. Витенко заявляет, что за содеянное Александрову может грозить до пяти лет лишения свободы.

По словам милиционера, предоставленные следствию стороной Александрова медицинские справки сделаны незаконным образом. Ни он, ни М.Рощектаев ребенка не избивали, заявляет Витенко. Последнюю точку в инциденте должна в ближайшее время поставить прокуратура Ленинского района.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина, Михаил Батурин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках