российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я УДОВЛЕТВОРЕН ПОСЕЩЕНИЕМ ЗАВОДА КОРПОРАЦИИ «БОИНГ», СКАЗАЛ ЭДУАРД РОССЕЛЬ

По словам Росселя, самое главное, что американцы в Верхнесалдинском металлургическом производственном объединении видят долгосрочного стратегического партнера.

«Я обратил внимание президента «Боинга» на то, что ВСМПО, согласно подписанного контракта, выполнило все технические требования американской стороны, - сказал губернатор Свердловской области. - На предприятии сегодня внедрены самые современные технологии по производству титановых сплавов. Это позволило поставлять в США не только прокат, но и титановые паковки, то есть готовые детали. К примеру, теперь в Верхней Салде делают «хребтовые» балки для самолетов «Боинг» и крепления, на которых устанавливают посадочные колеса. И как отметил господин Стоунсайфер, качество этих деталей самое высокое».

В беседе с президентом «Боинга» Эдуард Россель отметил, что введение пошлин на российский титан ставит наше предприятие в неравные условия по отношению к американским фирмам. Из-за пошлин титан из России стал дороже местного.

Эдуард Россель заручился поддержкой президента «Боинга», что и он поставит вопрос о снятии пошлин перед вице-президентом США Альбертом Гором. Господин Стоунсайфер с интересом воспринял предложение Эдуарда Росселя об участии ВСМПО в космической и военной программах «Боинга», об этом сообщили «Регион-Информу» в департаменте информации губернатора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках