российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году лесопарки города возможно будут опылять от клещей

В ближайшие дни сотрудники городского лесхоза начнут работы по санитарной расчистке городских лесопарков перед началом весеннего клещевого сезона. Вот уже несколько лет основной способ борьбы с размножением клещей в городской черте – весенняя уборка лесных территорий от бурелома, мусора и густого кустарника. Работники лесхоза обычно проводят расчистку и установку предупредительных табличек в наиболее популярных лесопарковых зонах Екатеринбурга – Шарташском, Юго-Западном и Уктусском лесопарках, парке лесоводов России; всего в их ведении 14 объектов.

Как сообщила «Регион-Информу» главный специалист Екатеринбургского лесхоза Нина Шапкина, в этом году специалисты городского центра санэпиднадзора обратились к лесхозу с предложением об опылении этих территорий спецсредствами. Такой способ не использовался в екатеринбургских парках уже давно, так как процесс опыления сопровождается многочисленными сложностями – запретом на передвижение по обработанной территории в течение нескольких дней, дополнительным финансированием, экологическим уроном. Но, по мнению многих медиков, дополнительные меры по обработке екатеринбургских парков в этом году необходимы. В первую очередь это связано со сложностями прививочной кампании против клещевого энцефалита нынешней весной. Из-за недостаточного количества вакцины число привитых граждан в этом году будет значительно ниже, а потому эпидемиологи вынуждены предлагать другие способы сокращения числа пострадавших от клещей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках