российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители министерства культуры выедут в Нижнюю Салду для разрешения местного кадрового конфликта

Министерство культуры Свердловской области намерено вмешаться в конфликт, произошедший в культурной среде Нижней Салды. Поводом для разногласий стало увольнение директора местной многопрофильной гимназии Нины Новоселовой. Как сообщили «Регион-Информу» в областном Министерстве культуры, Н.Новоселова была уволена по решению руководства нижнесалдинского Управления культуры за «однократное грубое нарушение трудовой дисциплины». Конфликту предшествовали финансовые преобразования гимназии, которые были инициированы местными властями и были встречены в штыки руководством школы. Администрация Нижней Салды решила ограничить финансовую свободу гимназии, считая, что на нее из местного бюджета выделяется слишком много средств и перевести ее в разряд обычных образовательных школ, а бухгалтерию учебного заведения переподчинить управлению культуры.

Сейчас уникальная гимназия, сочетающая в себе школу искусств и образовательную школу, находится на грани развала. На вакантное место директора никто идти не хочет, так как коллектив гимназии поддерживает своего бывшего начальника и выступает против его увольнения. По словам пресс-секретаря минкульта Елены Олешко, для детального анализа ситуации на следующей неделе в Нижнюю Салду выедут специалисты Министерства культуры.

Нижняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках