российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводка в Свердловской области в этом году не будет

Об этом с уверенностью заявляют жители Красноуфимского района, опровергая все заявления синоптиков и специалистов ГО и ЧС. Основой для такого неожиданного прогноза стали народные приметы. В частности, одна из них напрямую касается ситуации с паводком. Если на Благовещение с утра были заморозки, значит потом будет еще 40 утренников, то есть холодных дней, после которых река уже не сможет сильно разлиться.

В этом году в Красноуфимском районе на Благовещение (7 апреля), с утра было холодно, в связи с чем жители района Лесозавода и нескольких других пригородных поселков, решили к паводку не готовиться вообще. Во дворах жилых домов до сих пор стоят поленницы дров, скот спокойно пасется в низовьях реки Уфа, сами жители также не собираются никуда эвакуироваться, тем более запасаться продуктами.

Местные старожилы уверяют, что последний настоящий паводок в их районе был в 1943 году.

Красноуфимск, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках