российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поисках беглых рецидивистов задействован весь гарнизон Екатеринбургской милиции

Весь гарнизон екатеринбургской милиции в настоящий момент задействован в поисках трех рецидивистов, сбежавших сегодня утром от конвоя во время доставки в зал заседания суда Железнодорожного района Екатеринбурга.

Как ранее сообщал пресс-центр УВД Екатеринбурга, беспрецедентное происшествие произошло, когда четверо арестантов, осужденных по 162 статье УК РФ «Разбой», этапировались в здание Железнодорожного суда. Они напали на сопровождавший их конвой в момент, когда их вывели из машины, чтобы доставить в зал суда. При нападении преступники ударили по голове одного из конвоиров и завладели его оружием. Сотрудник ГУИН с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в больницу. Спустя некоторое время один из нападавших, Леонид Черных, ранее не судимый, был задержан сотрудниками ОМОН в районе Таганского ряда. Во время задержания он попытался застрелиться из захваченного ранее пистолета, получил серьезное ранение и был госпитализирован. Поиски еще троих сбежавших продолжаются до сих пор. Во все районные отделения милиции разосланы ориентировки с приметами рецидивистов. Разыскиваются: Евгений Лукин, 1973 года рождения, житель Екатеринбурга, прописанный в поселке Горный Щит, ранее судимый, среди особых примет – татуировки на левой руке в виде креста, короны и текста «Кто сказал, что Бога нет»; второй нападавший – Александр Калинин, 1980 года рождения, житель Екатеринбурга, ранее судимый, среди особых примет – шрам на подбородке; третий – его родной брат Валентин Калинин, 1976 года рождения, житель Березовского, ранее судимый, среди особых примет – рисунки в виде звезды на обеих ногах.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках