российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловскую область поступят три президентских гранта на реализацию культурных проектов

Три проекта, представленные от Свердловской области, вошли в список грантов президента РФ на финансирование общенациональных проектов в области культуры и искусства. Как сообщила «Регион-Информу» пресс-секретарь областного Министерства культуры Елена Олешко, впервые область получит сразу три гранта в этой сфере.

Среди получателей – театральный критик Лариса Немченко, которая представила проект создания школы молодого критика. Сотрудник Нижнетагильского музея-заповедника Ольга Силонова получит грант на исследование нижнетагильской демидовской школы живописи для крепостных. Третий грант будет перечислен сотруднице Свердловской филармонии Людмиле Шарф. На полученные средства она планирует реализовать специальную программу музыкального воспитания для детей из детдомов и интернатов.

Суммы гранта составляют от 50 до 200 тысяч рублей. Каждый получатель президентского гранта должен осуществить задуманный проект в течение этого года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках