российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель рассказал англичанам, почему проблемы инвестиций для Урала являются «проблемами номер один»

10 апреля губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил на международном экономическом форуме «Россия-2001» проходящем в эти дни в Лондоне.

Как сообщил по телефону пресс-секретарь губернатора Александр Левин, выступление Росселя состоялось на самой многочисленной секции форума «Регионы России», которую вел советник премьер-министра Великобритании, бывший посол этой страны в РФ сэр Эндрю Вуд.

Подобный форум проходит в четвертый раз и внимание к нему со стороны деловых и политических кругов год от года растет. С приветствиями к участникам форума «Россия-2001» в этот раз обратились президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Выступление свердловского губернатора на секции «Регионы России», где свои территории также представили президент Ингушетии Руслан Аушев и губернатор Иркутской области Борис Говорин, было посвящено инвестиционной привлекательности Свердловской области. Эдуард Россель констатировал, что субъекты РФ в основном справились с экономическими проблемами и приступают к решению вопросов стратегического развития. И главным из них является техническое и технологическое перевооружение производства. Вот почему, подчеркнул Россель, проблемы инвестиций для одной из самых промышленных областей России являются «проблемами номер один».

Губернатор подробно остановился на некоторых крупных проектах, реализация которых в Свердловской области уже начата. Это – строительство стана-5000 на НТМК, 4-го энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС, организация производства магния на комбинате «Ураласбест» и освоение Тиманского месторождения бокситов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках