российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикер областной Думы Евгений Порунов взял под свою защиту Антона Бакова и теперь скрывается от журналистов

На этой неделе стали известны любопытные подробности появления А.Бакова на «Уралхиммаше» в момент обострения ситуации и массовой драки. По информации правоохранительных органов, 13 сентября 2000 года против лидера движения «Май» А.Бакова было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства во время захвата ОАО «Уралхиммаш». Кадры захвата были продемонстрированы по всем каналам.

После возбуждения уголовного дела следствие запросило у председателя Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Виктора Якимова информацию о правомочности появления на заводе депутата Палаты А.Бакова. В.Якимов в своем письме сообщил, что Палата представителей не принимала никаких решений по поводу «Уралхиммаша». А это означает, что никто А.Бакова на завод не делегировал.

Органы следствия в связи с этим сразу ставят под сомнение все заявления А.Бакова о том, что на предприятии он выполнял депутатские функции и защищал интересы избирателей. Тогда на помощь лидеру «Мая» приходит спикер Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Евгений Порунов. Он полностью подтверждает версию А.Бакова перед следствием. Порунов официально заявляет, что Баков на «Уралхиммаше» был в качестве председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям в трудовых коллективах в связи с переделом собственности в Свердловской области.

Официальная поддержка Евгения Порунова вызвала скандал в Областной Думе. Оппозиционные спикеру депутаты начали обвинять Порунова во лжи. Однако, несмотря на все обвинения, председатель Областной Думы Евгений Порунов отказывается давать какие-либо объяснения и избегает общения с журналистами.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках