российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявление Бислана Гантамирова, где он обвиняет ханты-мансийских милиционеров в убийстве мирных чеченцев, полностью не соответствует действительности – утверждают в Прокуратуре Чеченской республики

Распространенное в средствах массовой информации заявление мэра Грозного Бислана Гантамирова, в котором он обвиняет ханты-мансийских милиционеров в убийстве 17 мирных жителей Чеченской столицы, не соответствует действительности. Об этом сегодня заявил прокурор Чеченской республики Виктор Дахнов. По его словам, на сегодняшний день на территории временного отдела Октябрьского района, а также прилегающей к нему местности, не обнаружено ни одного трупа. Официального заявления от Б.Гантамирова в прокуратуру Чечни не поступало.

Вчера на место предполагаемого захоронения выезжали прокурор Чеченской республики Виктор Дахнов и его первый заместитель. По словам Дахнова, там действительно ведутся раскопки, однако останков людей не найдено. Оснований для столь резких заявлений у мэра Грозного пока нет.

В.Дахнов сообщил «Регион-Информу», что в прокуратуре Чеченской республики возбуждено уголовное дело по факту исчезновения жителя Грозного, который ранее задерживался ВОВД Октябрьского района. Однако доказательств причастности к его исчезновению ханты-мансийских милиционеров у прокуратуры нет. В заявлении родственников пропавшего содержится информация о возможном захоронении мирных граждан возле ВОВД Октябрьского района. Эти данные проверяются прокуратурой в рамках конкретного вышеназванного уголовного дела. Подтверждения они пока не нашли и информация находится на уровне слухов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках