российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ НАПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЕ В ГОСДУМУ РФ, В КОТОРОМ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ С 1 ОКТЯБРЯ УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР ПЕНСИИ НА 15 ПРОЦЕНТОВ

Как сообщила агентству заместитель управляющего отделением Пенсионного Фонда по Свердловской области Ольга Шубина, «в связи с увеличением поступлений страховых взносов на счета ПФ, руководство Фонда обратилось к губернатору с просьбой направить официальное предложение в Государственную Думу России об увеличении с 1 октября размера пенсии на 15 процентов».

По информации Шубиной, на днях Россель направил подобное предложение в Госдуму, в котором обосновал необходимость индексации пенсии.

«Мы очень рассчитываем на то, что предложение нашего губернатора найдет поддержку у парламентариев. Рассчитываем настолько, что уже сегодня начинаем аккумулировать на наших счетах необходимые средства для индексации», - заявила Шубина.

Уверенность заместителя управляющего ПФ основана на том, что согласно межправительственному соглашению о гуманитарной помощи России в сентябре-октябре на центральных счетах Пенсионного фонда будут сконцентрированы очень большие средства от продажи в регионы гуманитарного продовольствия. В Свердловскую область из них поступит один миллиард рублей (что примерно эквивалентно двухмесячному объему начисляемых пенсий).

По информации Шубиной, сегодня средний размер пенсии составляет 460 рублей. После октябрьской индексации он составит 529 рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках