российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ликвидируется последняя жертва финансового кризиса 1998 года

В Екатеринбурге в течение месяца будет ликвидирован филиал МОСТ-банка. Все обязательства головного банка и его филиалов будут переданы новому собственнику – «Внешторгбанку». До первых чисел июня местный филиал ликвидируемого банка должен передать свое имущество и документы новому владельцу. Как сообщила «Регион-Информу» главный бухгалтер екатеринбургского филиала «Мост-банка» Валентина Токарева, долги по вкладам юридических и физических лиц, являющихся их клиентами, будет выплачивать «Внешторгбанк». Однако каким будет сам механизм выплаты, до сих пор остается неясным. Первоначально руководство местного филиала «Мост-банка» планировало, что и долги клиентам и имущество ликвидируемого учреждения будет передано местному филиалу «Внешторгбанка», расположенному в Екатеринбурге. Но новые собственники отказались от этой схемы. Решено, что все финансовые документы и счета будут переведены в головную фирму в Москву. Как в таком случае будут получать свои вклады екатеринбургские клиенты – остается серьезной проблемой. Руководство екатеринбургского «Мост-банка» также не может сказать, в какие сроки вкладчики смогут получить вложенные средства.

Стоит отметить, что клиентами екатеринбургского филиала «Мостбанка», чьи счета сейчас заморожены, являются несколько десятков крупных предприятий области, а также телекомпания «4 канал». Число частных вкладчиков составляет более полутора тысяч.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках