российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начало посевной кампании намечено на 5 мая

Именно к этому сроку синоптики предсказывают полный сход снега с полей. До этого момента во всех хозяйствах должен быть закончен ремонт техники. Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, трактора в среднем по области готовы на 75 процентов, культиваторы и сеялки – на 79 процентов. Однако по ряду районов ремонт техники значительно отстает. Среди отстающих оказались крепкие хозяйства Ирбитского Пышминского, Байкаловского и Артемовского районов. Сейчас там идет активная работа по усилению темпов и качества ремонта техники. Кстати, к 20 апреля планируется провести аттестацию всех начальников районных управлений сельского хозяйства по организации подготовительных посевных работ.

Помимо ремонта техники идет активный закуп топлива и удобрений. В течение недели “Сверловскнефтепродукт” завезет в область более 3,5 тысяч тонн дизельного топлива, которое будет распределено по различным базам в районах области. “Уралагроснабкомплект” решает вопросы с поставками удобрений. Суперфосфата уже закуплено 1 тысячи 200 тонн, хотя областные власти рассчитывают завезти его минимум 2 тысячи. Все зависит от того, смогут ли хозяйства за него рассчитаться. А аммиачной селитры планируется завезти 12 тысяч тонн, но работать с ней придется с колес, так как производитель АО “Азот” отгрузку ведет не оперативно. Сергей Чемезов призвал селян ускорить работу по подготовке к посевной, так как на саму посевную времени у колхозников остается крайне мало.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках