российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Светлый Понедельник православные Екатеринбурга будут встречать Благодатный Огонь из Иерусалима

16 апреля (ориентировочно в18:00) православные верующие Екатеринбургской епархии будут встречать в аэропорту «Кольцово» Благодатный Огонь из Иерусалима. Как сообщили «Регион-Информу» в епархии, Благодатный огонь ежегодно в Пасхальную ночь сходит с неба в Иерусалимском храме Воскресения Христова. Этот храм построен на месте погребения и воскресения Спасителя. С научной точки зрения, происхождение Святого Огня необъяснимо. В первые минуты своего появления (до 10-15 минут) Благодатный Огонь не обжигает, не опаляет и только спустя некоторое время обретает свои естественные свойства. Примечательно, что Благодатный Огонь сходит только в православную Пасху и только при православном Иерусалимском Патриархе. Представители других вероисповеданий Благодатного Огня не получают, заверили в епархии. Чудо Благодатного Огня вызывает незабываемые впечатления и огромную радость у присутствующих на службе. На Руси издревле существовала традиция привозить Святой Огонь в свои епархии, храмы, дома, чтобы соприкоснуться со сверхъестественным свидетельством «надмирности» праздника Воскресения Христова, а в Екатеринбург Святой Огонь был впервые привезен в 1998 году.

Из аэропорта «Кольцово» святыня будет доставлена в Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор, где каждый желающий сможет возжечь от Огня свечи, чтобы затем зажечь частичку Иерусалимского Чуда в своем приходском храме или у себя дома.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках