российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство фонда «Город без наркотиков» называет клеветой информацию, распространенную пресс-центром УВД Екатеринбурга

Пресс-центр УВД Екатеринбурга сегодня с утра распространил сенсационную информацию. По данным пресс-центра, вчера в 18:00 в своей квартире по подозрению в совершении насилия над семиклассницей сотрудниками Верх-Исетского РУВД был задержан Алексей Аверкин. В милицейском протоколе указано место его работы – известный в Екатеринбурге общественный фонд «Город без наркотиков».

Сегодня же руководство фонда «Город без наркотиков» дало опровержение этой информации. «К сожалению, бывший трехкратный чемпион Европы по настольному теннису Алексей Аверкин не является сотрудником нашего фонда. Несколько месяцев назад он проходил курс реабилитации от последствий наркотической зависимости в одном из наших реабилитационных центров, расположенном на Изоплите. Насколько мне известно, А.Аверкин задержан по подозрению в совершении мелкого хулиганства, факт изнасилования не доказан и уголовного дела не заведено. Кроме того, девушка, которая заявила об изнасиловании, по моим данным, уже давно не школьница и достигла 18-летнего возраста», – заявил в интервью «Регион-Информу» президент фонда Игорь Варов. По словам вице-президента «Города без наркотиков» Евгения Ройзмана, фонд не собирается подавать в суд на УВД Екатеринбурга за распространение заведомо ложной информации. «Собака лает, а караван идет», – резюмировал Е.Ройзман.

Екатеринбург. Апрель 12, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках