российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области формируются комитеты федеральной криминальной милиции

Как уже сообщалось, в УБОП по Свердловской области сегодня прошло оперативное совещание по итогам работы за первый квартал 2001 года.

Как отметил в своем докладе начальник Управления Ю.Скворцов, работа подразделений УБОП проводилась в период становления новой структуры – комитетов федеральной криминальной милиции. В связи с этим основными направлениями деятельности УБОП стали борьба с бандитизмом, с организованными преступными группами и сообществами, незаконными вооруженными формированиями и выявление фактов преступной деятельности в сфере экономики. Работа подразделений строилась на защите интересов граждан и строго в рамках законности. УБОП по Свердловской области работал в четком взаимодействии с другими силовыми структурами. Ю.Скворцов озвучил итоги работы подразделений в ходе проведения 7 этапа профилактической операции «Вихрь-антитеррор». Сотрудниками УБОП было выявлено 64 преступления, раскрыто 20 уголовных дел, 76 человек привлечено к ответственности. Из незаконного оборота изъяты 41 единица огнестрельного оружия, в том числе автоматического, около 1,5 тысяч боеприпасов, ценностей более чем на 23 миллиона рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках