российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силами владельцев торговых точек улица Вайнера будет превращена в «екатеринбургский Арбат»

Сегодня жители Екатеринбурга могли наблюдать достаточно необычное зрелище. Заместитель главы города Виктор Контеев проводил под открытым небом совещание по реконструкции улицы Вайнера от проспекта Ленина до улицы Малышева. В совещании принимали участие чиновники городской администрации, а также владельцы магазинов и торговых точек, расположенных на этой улице.

Виктор Контеев озвучил планы по превращению улицы Вайнера в «екатеринбургский Арбат». В срок до третьего квартала текущего года все магазины на Вайнера должны быть приведены в соответствие с общей «архитектурной линией», разработанной в городской администрации. В течение 2001-2002 гг. с улицы будут убраны все киоски и торговые павильоны. Пешеходную часть улицы Вайнера планируется продлить до улицы Радищева, а впоследствии и до улицы Куйбышева. Кроме того, в текущем году улицу оснастят системой видеонаблюдения. Это делается для того, чтобы усилить здесь борьбу со скупкой краденого, а также с карманными кражами.

Как сказал в интервью «Регион-Информу» Виктор Контеев, реконструкция улицы будет проводиться за счет средств владельцев магазинов, вклад городского бюджета ограничится лишь льготами по аренде. Владельцев, которые не смогут выполнить требования администрации, ожидают санкции. Отвечая на вопрос о сроках реконструкции, Виктор Контеев сказал, что все задуманные мероприятия должны быть завершены к 2006-2008 гг.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках