российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решение Верховного Суда по Уставу Свердловской области оказалось еще более жестким, чем решение областной судебной инстанции

Только что Верховный Суд России вынес решение о внесении изменений в Устав Свердловской области. Напомним, что в судебные инстанции с протестом на ряд положений в Уставе Свердловской области обратился областной прокурор Борис Кузнецов.

Б.Кузнецов оспаривал 146 позиций Устава. Областной суд удовлетворил протест прокурора по 12 позициям. Сегодня Верховный суд России вынес окончательное и еще более жесткое решение. Суд потребовал помимо предыдущих 12 изменить еще 5 позиций в Уставе Свердловской области. Таким образом, правка в основной областной закон будет вноситься по 17 пунктам.

Сроки, отведенные судом на то, чтобы привести Устав в соответствие с Конституцией, чрезвычайно сжаты. Уже на следующем заседании Областной Думы депутаты должны будут полностью скорректировать Устав.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках