российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РАО «ЕЭС РОССИИ» МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ ЮЖНО-УРАЛЬСКУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ

Пресс-секретарь РАО Андрей Трапезников заявляет, что это вынужденная мера, вызванная огромной задолженностью железнодорожников перед компанией (123 миллиона рублей).

Вдобавок, по существующей договоренности, железная дорога должна была рассчитываться за электроэнергию на 35 процентов «живыми деньгами», но за июнь таким способом было выплачено всего 3 тысячи рублей, хотя сама ЮУЖД получает «живыми деньгами» не менее 75 – 80 процентов платежей за перевозки.

«ЮУЖД имеет для нас принципиальное значение - через нее проходят основные грузопотоки, предназначенные для энергосистем Урала и Сибири. Мы меньше всего заинтересованы в применении по отношению к железной дороге именно таких «дисциплинарных» мер. Однако для нас главный критерий - это нормальное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок. Мы не можем допустить, чтобы по вине наших смежников зимой без тепла и света остались жители уральских городов и поселков", - говорится в пресс-релизе.

«Интерфакс», в свою очередь, напоминает, что на сегодня общая задолженность предприятий МПС перед РАО «ЕЭС России» превышает 1 миллиард рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках