российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге этим летом будут работать 113 летних кафе

Именно такое число объектов утвердила специальная комиссия комитета по развитию товарного рынка. Вчера, 12 апреля, истек последний срок, когда предприниматели могли согласовать свои проекты. Комиссия утвердила 113 проектов будущих летних кафе, которые будут работать на территории Екатеринбурга этим летом.

Как сообщили «Регион-Информу» в комитете по развитию товарного рынка городской администрации, значительных изменений в работе летних кафетериев в этом сезоне не предвидится. Главным нововведением для города может стать лишь появление кафе на территории городского пруда. По данным комитета по развитию товарного рынка, проект этого кафе полностью согласован и к концу мая уже начнет работать. Известно, что «водное кафе» будет организовано закусочной «Гурман», а построено в виде корабля. Остальные кафетерии будут более или мене традиционными. Заведения, запланированные в центральной части города, будут наиболее оригинальными по внешнему оформлению – именно такое требование выдвинуто администрацией города к предпринимателям, претендующим на «топовые» места в центре. Большинство кафе начнет свою работу в мае, после приемки специальной комиссии. Работа летних заведений продлится до первой декады сентября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках