российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курганская область начала испытывать прелести паводка

В Курганской области начался паводок. По данным Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, в селе Шмаково Кетовского района уровень воды в реке Юргамыш за сутки поднялся на 1 метр. В связи с реальной опасностью затопления начаты работы по вывозу из села материальных ценностей и сельскохозяйственных животных.

В Целинном районе из-за повышения уровня воды в реке Уй в населенном пункте Усть-Уйское в течение нескольких дней был подтоплен левобережный подход к мосту. Проезд осуществлялся на грузовых машинах. Сейчас уровень воды на 20 сантиметров ниже подтопляемой дороги. Однако существует реальная опасность повторного подтопления дороги и моста. В этом случае сообщение будет осуществляться через паромную переправу.

В селе Звериноголовое Звериноголовского района река Табол затопила мост на высоте 120 сантиметров. В настоящий момент проезда нет, готовится паромное сообщение. В Шатровском районе в селе Марино река Исеть затопила мост на высоте 70 сантиметров. Проезд осуществляется на грузовых машинах. На реке стоит лед. В случае повышения уровня воды связь с населенным пунктом будет поддерживаться через поселок Каргаполье или село Исетское.

Курганская область, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках