российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 апреля в Свердловской области заканчивается вакцинация против клещевого энцефалита

Через два дня в Свердловской области истекает срок проведения прививочной кампании против клещевого энцефалита. Только в ряде северных территорий области этот процесс будет продлен до 1 мая. Как сообщила «Регион-Информу» эпидемиолог Областной службы санэпиднадзора Анжелика Подымова, в этих районах в течение еще двух недель вакцинация будет разрешена, но при условии, что получивший прививку человек в течение месяца не будет выходить в лес. В целом медики прогнозируют, что предстоящий клещевой сезон будет интенсивным, но коротким. Уже в майские праздники медики ожидают большого всплеска числа пострадавших от нападения клещей.

По словам А.Подымовой в этом году в области будет действовать 5 лабораторий, которые будут определять клещей-носителей энцефалита. Для всех обратившихся процедура эта будет платной, стоимость услуги составит от 40 до 50 рублей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках