российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Действия Облизбиркома выходят за рамки дозволенного – Аркадий Чернецкий

Несмотря на вчерашнее решение Облизбиркома об утверждении итогов выборов в Городскую Думу, депутаты городского законодательного органа должны начинать работать уже сейчас, считает глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Как подчеркнул мэр, для депутатов на сегодняшний день должно быть достаточно тех решений, которые приняты городской избирательной комиссией. Тем более, что мандаты депутатам выданы, руководящие органы у них сформированы, нужно приходить, и начинать работать.

Действия же Облизбиркома, по мнению Чернецкого, «зашкаливают» за грань тех полномочий, которыми располагает Областная избирательная комиссия. «У меня складывается впечатление, – поделился сегодня с журналистами Чернецкий, – что Облизбирком провоцирует Думу и Горизбирком обратиться в Областной суд, минуя суд первой инстанции. Видимо, у них очень большая уверенность, в том, что в Областном суде будет принято решение в пользу Облизбиркома».

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках