российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С весной в «Белом доме» обострились суицидальные настроения

Накануне судьбоносного для Устава области заседания Верховного Суда, один из лидеров движения «Май» Дмитрий Анфалов сделал для прессы неожиданное заявление. Молодой депутат Областной Думы категорично заметил: Верховный суд удовлетворит протест прокурора области Бориса Кузнецова и жалобу представителей «Мая» на несоответствие Устава области Конституции РФ в полном объеме. Свою уверенность майский представитель подкрепил заявлением «ручаюсь головой». «Я не буду ложиться на рельсы. Для этого есть более удобные способы, например, открытое окно зала заседаний Областной думы на 14 этаже «Белого дома», – легкомысленно пообещал Дмитрий Анфалов.

В четверг стало известно, что Верховный Суд не счел нужным корректировать Устав области по всем заявленным 46 пунктам, ограничившись лишь 17 непринципиальными положениями. Решение главной судебной инстанции страны поставило Дмитрия Анфалова в весьма щекотливое положение. Сегодня обрекший себя на гибель Д.Анфалов уже уклонялся от комментариев и встреч с журналистами. Пресса сделала вывод, что представитель «Мая» пока не готов к реализации суицидальных планов, и в будущем, очевидно, своего слова также не сдержит.

Между тем, по мнению екатеринбургских журналистов, сама 20-этажная высотка на Октябрьской площади располагает к суицидальным мыслям и настроениям. Многим памятно, что экс-премьер Областного правительства Валерий Трушников, отправленный в 1996 году губернатором Росселем в отставку, также пытался доказать свою правоту с помощью суицидального ультиматума. Позже спикер Областной Думы Вячеслав Сурганов, не сумев достойно вынести «спикергейт», грозился покинуть зал заседаний Областной Думы через окно на 14-м этаже.

Однако все суицидальные заявления областных чиновников оказывались не более чем фарсом. По словам начальника управления зданиями правительства Свердловской области Валентина Воронкова, за десятилетие его службы ни одного ЧП, связанного с прыжком из окна отчаявшегося чиновника, зафиксировано не было. «И мои предшественники ни о чем таком не рассказывали», – поделился с «Регион-Информом» Валентин Воронков. Управзданиями считает, что во всех злоключениях «Мая» виновато неудачное название их фракции. «Навали себя майцами, вот теперь и маются», – подытожил хозчиновник.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Наварская

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках