российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Храм-вагончик будет освящен в честь редкого святого

Как сообщили «Регион-Информу» в миссионерском отделе епархии, храм-вагончик планируется освятить уже через три дня, 16 апреля, в Понедельник Светлой седмицы. В связи с этим в настоящее время работы по внутреннему и внешнему убранству церкви ведутся в ускоренном темпе.

«Храм на колесах» планируется освятить в честь святого князя Даниила Московского. Однако с приобретением икон этого святого возник ряд проблем. Как выяснилось, в Екатеринбургской епархии нет живописных копий с изображением Даниила Московского, заказывать такие иконы в Москве сейчас уже поздно, можно не успеть к Пасхальной седмице. Поэтому пока решено, что одно из местных рекламных агентств займется изготовлением репродукций этой иконы для наружного оформления храма.

Репродукции, которые будут помещены с внешней стороны вагона, будут подвергнуты специальной химической обработке, так как они должны быть устойчивы к любым атмосферным явлениям.

В дальнейшем местные иконописцы специально для передвижной церкви сделают авторские копии необычной иконы, многие из которых также украсят вагон снаружи. Помимо икон, вагон можно будет узнать по большой надписи «Русь Святая, храни веру православную!». Иконостас внутри церкви уже почти завершен, осталось только поместить иконы на так называемые «дьяконские врата».

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках