российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В РОССИИ ПО КОЛИЧЕСТВУ СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Согласно озвученным цифрам, Свердловская область занимает первое место в России по количеству совершенных преступлений - за шесть месяцев 1999 года их зарегистрировано 57.714. По этому же показателю на втором месте находится Санкт-Петербург – 55.499 преступлений, на третьем – Краснодар. Всего по России за этот промежуток времени зарегистрировано 1 миллион 519 тысяч 108 преступлений. По сравнению с прошлым годом самый большой рост количества преступлений наблюдается в Ингушетии, снижение – в Сахалинской области и в Москве, в остальных 87 субъектах рост незначительный.

По сравнению с прошлым годом на 30,6 процента по России увеличилось количество тяжких преступлений. Каждое второе, совершаемое в России преступление, является тяжким. Выросло число зарегистрированных убийств (на 4 процента), но уменьшилось количество изнасилований (с начала года –4.200). На 40,2 процента увеличилось число краж, на 22 процентов - грабежей, на 16 процентов - разбойных нападений, на 42,3 процента количество краж из квартир. Уменьшилось число преступлений с применением оружия. На 19,9 процента увеличилось количество возбужденных уголовных дел за преступления в сфере экономики. С начала года зафиксировано 103 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 363.600 преступлений остаются нераскрытыми. Процент раскрываемости по России составляет 74,8 процента.

9,8 процентов зарегистрированных преступлений совершены несовершеннолетними. 32,7 процента преступлений совершены ранее судимыми лицами, 22 процента - преступными группировками, 0,9 – в состоянии наркотического опьянения.

По словам Федорова, на правопорядок в России и на работу МВД РФ во многом сказался социально-экономический кризис.

Министр внутренних дел РФ Владимир Рушайло определил задачи МВД на оставшееся полугодие. Необходимо уделить особое внимание на преступления экономической направленности. В связи с этим уже создан по инициативе МВД РФ вневедомственный Центр по борьбе с легализацией и отмыванием незаконным путем добытых средств. Навести порядок в сфере торговли нефтепродуктов. Укрепить общественный правопорядок в общественных местах. Укрепить служебную дисциплину внутри МВД, повысить уровень доверия населения к структурам МВД.

Особое внимание министрества: не допустить проникновение криминалитета в структуры власти. По словам Федорова, криминалитет не должен растолкать руками порядочных людей. На то, чтобы это не допустить у МВД, по словам Федорова, есть и средства, и силы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках