российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штраф за использование сотового телефона при управлении автомобилем составляет всего 20 рублей

Уже две недели действует запрет на использование сотового телефона без соответствующей гарнитуры при управлении автомобилем. Штраф за подобное нарушение правил дорожного движения установлен в размере 20 рублей.

Между тем с 1 апреля, когда изменение правил было введено в действие, в Екатеринбурге за это еще не был оштрафован ни один водитель. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе городского ГИБДД, сейчас идет наработка опыта, ведь даже критериев такого вида нарушений еще не существует. С середины мая начнется взимание штрафов в массовом порядке, а пока работа в этом направлении ограничивается вынесением предупреждений нарушителям.

Часть екатеринбуржцев уже начала готовиться к усилению контроля за использованием сотовых телефонов за рулем. С начала апреля спрос на гарнитуру «Свободные руки» значительно вырос, но большая часть водителей заняла выжидательную позицию, желая выяснить размах мероприятий по борьбе с мобильной связью. Стоимость гарнитуры составляет от 360 до 540 рублей, поэтому многим гораздо удобнее и дешевле заплатить мизерный штраф, чем покупать устройство.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках