российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Э.Россель обратился к руководству Минфина РФ с просьбой компенсировать областному бюджету изъятые 9 миллиардов рублей

Губернатор области Эдуард Россель начал переговоры с руководством Минфина о компенсации Свердловской области 9 млрд. рублей, изъятых из областного бюджета. По сообщению департамента информации губернатора, в пятницу Эдуард Россель встречался в Москве в третий раз в этом году с вице-премьером российского правительства, министром финансов РФ Алексеем Кудриным. До этого он направил обращение на имя президента с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том, что из доходной части бюджета области министерством финансов РФ изъято почти 9 миллиардов рублей. В результате все социальные программы, реализуемые в области, оказались на грани закрытия.

По информации пресс-службы губернатора, глава государства поручил правительству страны и, в частности, министру финансов самым тщательным образом разобраться в этой ситуации и найти выход из создавшегося положения. Губернатор в качестве выхода из ситуации предлагает компенсировать Свердловской области 5 млрд. рублей.

Министр финансов Алексей Кудрин поручил работникам своего ведомства проанализировать предложение губернатора и бюджет области за последние три года. В среду на этой неделе в Москве пройдет рабочая встреча А.Кудрина с руководителем областного министерства финансов Владимиром Червяковым. Областной и федеральный министры попытаются выработать схему компенсации, которая и будет утверждена в эту пятницу на очередной встрече губернатора с главой финансового ведомства России.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках