российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель наказал Сергею Добровольскому лучше собирать налоги

Эдуард Россель принял в понедельник в губернаторской резиденции нового руководителя управления министерства по налогам и сборам РФ по Свердловской области Сергея Добровольского.

Как сообщили «Регион-Информу» в департаменте информации губернатора, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с улучшением работы управления по сбору налогов. Как считает Эдуард Россель, у Свердловской области есть большие резервы в этом направлении и эти резервы следует максимально использовать.

Напомним, что бывший руководитель налогового ведомства Виктор Семенихин 27 марта был внезапно отправлен в отставку после визита в область заместителя министра по налогам и сборам РФ Валерия Павлова. Губернатор Э.Россель в это время находился в Киеве с дипломатической миссией, а полпред президента П.Латышев работал в Москве. Исполняющим обязанности начальника управления по налогам и сборам РФ по Свердловской области был назначен заместитель В.Семенихина Геннадий Мартынов. Первоначально отставка Семенихина официально не комментировалась. Вернувшийся из Киева в Екатеринбург Эдуард Россель заявил, что причиной отставки Семенихина «стала его принципиальная позиция». Губернатор предположил, что серьезные штрафные санкции, наложенные свердловским управлением МНС на министерство путей сообщения и «Газпром», вызвали неудовольствие в определенных кругах и привели к отставке Семенихина. «Кому-то не нравится платить налоги в полном объеме, я думаю, причина в этом», – заявил губернатор журналистам. Он же заверил, что «Виктора Ивановича не оставит» и в ближайшее время подпишет указ о назначении В.Семенихина советником губернатора. Указ был подписан 30 марта. В СМИ распространялась информация, что перед своей внезапной отставкой В.Семенихин выявил несколько схем так называемого лже-экспорта. Сумма контрактов была настолько велика, что команда «убрать» Семенихина поступила из очень высоких московских кабинетов.

Назначение Сергея Добровольского на должность руководителя управления министерства по налогам и сборам также прошла в отсутствии свердловского губернатора. В это время он находился в Лондоне. В официальном пресс-релизе окружного информационного центра сообщалось, что назначение С.Добровольского состоялось «по согласованию» с полномочным представителем президента в УрФО Петром Латышевым.

Ссылки по теме:

Начальник управления по налогам и сборам РФ по Свердловской области Виктор Семенихин отправлен в отставку >>>

Эдуард Россель намерен устроить судьбу Виктора Семенихина >>>

Виктор Семенихин стал жертвой заговора лже-экспортеров >>>

Министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев по согласованию с полномочным представителем президента в УрФО Петром Латышевым назначил на должность руководителя управления МНС РФ по Свердловской области Сергея Добровольского >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках